ПРОИСШЕСТВИЯ

После хищения телефона за 100 тысяч рублей у девушки в центре Москвы задержан мужчина

14 июня 2022, 22:30
14 июня 2022, 22:30 — Мосрегион

Подозреваемого в ограблении девушки задержали московские правоохранители. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, предварительно установлено, что 21-летняя девушка в социальной сети договорилась с незнакомым человеком о продаже собственного мобильного телефона. Встретившись с покупателем у подъезда одного из домов на улице Льва Толстого, она передала ему гаджет для проверки. Незнакомец, немного постоял с телефоном, а потом внезапно побежал и скрылся. Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.

Уточняется, что в ходе розыска полицейские в Московской области задержали 21-летнего москвича. Похищенный телефон при задержании был изъят у подозреваемого. После следственных мероприятий гаджет вернут владелице. Против мужчины возбуждено уголовное дело о грабеже. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на северо-востоке Москвы был задержан мужчина, который хотел обрезать снаряжение промышленных альпинистов, также он угрожал правоохранителям расправой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!