ЭКОЛОГИЯ

Около 15 тысяч деревьев и кустарников высадят вдоль больших магистралей столицы

15 июня 2022, 16:07
15 июня 2022, 16:07 — Мосрегион

Вдоль больших магистралей столичного региона планируется высадка около 15 тысяч деревьев и кустарников. Об этом в личном Telegram-канале написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Согласно сообщению Собянина, в 2022 году высадят порядка 15 тысяч деревьев и кустарников. Из низ около 4 тысяч — крупномерные деревья, остальные — декоративные яблони, рябины, кусты сирени. Для украшения столицы выбирают саженцы, устойчивые к московскому климату и условиям мегаполиса.

Мэр отметил, что для украшения Москвы выбирают саженцы, устойчивые к столичному климату и условиям мегаполиса

Собянин также уточнил, что в 2021 году были проведены работы на восьми объектах. Около 800 деревьев  высадили на Ленинградском проспекте и теперь это самая зеленая магистраль в городе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что северо-восточный участок БКЛ метро готовится к открытию 3 станций: «Сокольники», «Рижская» и «Марьина Роща». Заммэра Андрей Бочкарёв рассказал, что у вышеупомянутых станций на территории более чем 10 гектаров специалисты займутся благоустройством.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!