ОБЩЕСТВО

Более 34 тысяч метров теплосетей проверили к отопительному сезону в Подмосковье

16 июня 2022, 17:30
16 июня 2022, 17:30 — Мосрегион

Министр энергетики Подмосковья Александр Самарин отметил, что 14 апреля текущего года вышло распоряжение правительства региона „О подготовке объектов ТЭК, ЖКХ и социальной сферы в Московской области к осенне-зимнему периоду 2022/2023 годов“. Был составлен план подготовки к грядущему отопительному сезону, работы будут завершены к 15 сентября.

Муниципальные комиссии проверили состояние теплопроводов в горокругах Клин, Дмитровский, Химки и Долгопрудный. В общей сложности протестировали 8 участков теплопроводов протяженностью 34404 метра.

Выяснилось, что готовы к грядущему отопительному сезону лишь 7 из восьми участков. В Дмитровском горокруге на участке нашли течь. Был произведен ремонт этого участка, теперь его снова проверят на готовность к запуску. Прочие участки теплосетей с успехом прошли испытания — сети выдержали повышенное давление, то есть готовы к работе на сезон 2022–2023 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичи теперь могут заказать быструю доставку посылок на дом из отделения «Почты России» всего за час.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!