ОБЩЕСТВО

Жители Москвы назвали балкон идеальным местом для хранения запасов и занятия любовью

17 июня 2022, 10:40
17 июня 2022, 10:40 — Мосрегион

Идеальным местом для занятия любовью каждый пятый житель Москвы назвал балкон. Опрос москвичей о  балконах в жилых домах провела девелоперская группа «Родина», передает «Мослента».

Уточняется, что в исследовании приняли участие более 500 респондентов, это — мужчины и женщины от 18 лет.

Основатель девелоперской группы «Родина», Владимир Щекин, отметил, что если раньше балконы были приятным дополнением к квартире, то сейчас они получили особую актуальность.

«Современные люди научились креативно использовать уличные пространства, адаптировать их под собственные интересы и потребности, типа просто нового места для кофепития или серьеза, к примеру, проведения рабочих зум-конференций», — почеркнул Щекин.

89 % опрошенных москвичей заявили, что в квартире им необходим балкон, соответственно 11 % считают, что он не нужен. При этом почти половина респондентов видит в нем лишь дополнительные площади, адаптированные под хранение различных запасов. 19,4 % опрошенных называют балкон идеальным местом для отдыха, чтения, медитации и практически каждый пятый считает балкон подходящим для занятия любовью — этот вариант замыкает тройку.

В исследовательском релизе группы «Родина» говорится, что немногие хотят разбить на балконе сад или выращивать  цветы, а также использовать балкон для организации кабинета. Завтрак, ужин или посиделки с друзьями — самый редкий ответ про функционал и привлекательность балкона в столичном мегаполисе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российская столица возглавила рейтинг дорогих городов, подходящих для путешествий на уикенд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!