ОБЩЕСТВО

Бригады Мосводостока ликвидируют скопления воды из-за дождя и грозы

17 июня 2022, 18:16
17 июня 2022, 18:16 — Мосрегион

К ликвидации последствий непогоды в российской столице готовы городские службы. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы.

Согласно сообщению, по прогнозам синоптиков, «желтый» уровень погодной опасности сохранится до конца пятницы, 17 июня. В отдельных районах столицы может выпасть до 14 мм осадков. Аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов находятся на круглосуточном дежурстве. Приняты необходимые меры по защите от порывов ветра ( ожидаются порывы до 15 м/c) строящихся объектов, сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и объектов торговли. К устранению возможных временных скоплений воды готовы бригады ГУП «Мосводосток», которые в настоящее время ликвидируют последствия дневного ливня с грозой в некоторых районах города.

Напомним, что по прогнозам синоптиков ежедневные дожди с грозами ожидают жителей Москвы до конца текущей недели.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на уикенд в столичном мегаполисе ожидается переменчивая погода с ливнями и солнцем. Среднесуточная температура при этом будет соответствовать климатической норме лета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!