ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали четырех человек за сбор данных россиян

20 июня 2022, 11:48
20 июня 2022, 11:48 — Мосрегион

В российской столице сотрудникам ФСБ России и КГБ Белоруссии при силовой поддержке Росгвардии удалось задержать четырех человек за незаконный сбор данных не менее чем о 30 граждан России, в том числе военнослужащих. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официального представителя столичного управления Следственного комитета России Юлию Иванову.

Против двоих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще двое находятся под домашним арестом. Их обвиняют в получении взятки группой лиц, а также посредничестве во взяточничестве.

По версии следствия, в период с 2019 по 2020 год трое налоговиков за денежное вознаграждение предоставляли частным сыщикам через посредника данные об источниках доходов россиян, их счетах, открытых в банках, а также адресах проживания и имуществе.

После задержания в квартирах и офисах фигурантов, находящихся в Москве, в Оренбургской, Ярославской и Псковской областях, удалось провести обыски. В процессе этого были изъяты телефоны, компьютеры, ноутбуки и документы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве на территории фудмолла «Депо» мужчина устроил стрельбу, в настоящий момент он задержан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!