ОБЩЕСТВО

Эксперт рассказал, чем отпугнуть насекомых

21 июня 2022, 08:17
21 июня 2022, 08:17 — Мосрегион

Энтомолог рассказал, какой парфюм выбирать, чтобы отпугивать насекомых. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на зоолога, энтомолога, сотрудника Сколковского института науки и технологий Илью Гомыранова.

Согласно сообщению, насекомых отпугивают резкие ароматы, особенно с нотками цитрусовых и лаванды или эвкалипта, которые как правило содержатся в ядовитых растениях. При этом цветочный и сладкий парфюм наоборот будет только привлекать насекомых.

Гомыранов отметил, что для защиты от насекомых также можно использовать специализированные средства. По его словам, они способны отпугивать даже ос из-за своего яркого и горькоого запаха.

Уточняется, что в Москве не наблюдается сейчас аномальное увеличение численности насекомых, но они активизировались с приходом тепла.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице 21 июня ожидается дождь и до 21 градуса тепла. Температура воздуха в Москве будет колебаться в пределах 16-18 градусов тепла, а по области – от 16 до 21 градуса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!