ОБЩЕСТВО

Вице-мэр Ефимов назвал сроки реорганизации промзон Москвы

22 июня 2022, 13:52
22 июня 2022, 13:52 — Мосрегион

Заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что в настоящий момент город планирует реорганизовать порядка 150 промышленных зон, общая площадь которых составит две тысячи гектар. По его словам, преображение неэффективно используемых территорий займет около 15 лет.

Ефимов рассказал, что новые кварталы появятся в местах, где нет действующих производств, не созданы рабочие места, а также отсутствует городская инфраструктура. В общей сложности, по его словам, специалисты построят 35 миллионов квадратных метров недвижимости.

Напомним, что первый договор, касающийся комплексного развития территорий, подписали еще в 2020 году. Будущие индустриальные кварталы будут занимать более 118 га. На реализацию этих проектов город потратит 342 млрд рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что двое злоумышленников совершили нападение мужчину в центре российской столицы. Кроме того, они похитили у него более миллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!