ОБЩЕСТВО

В России упростили покупку квартиры в кооперативе с помощью маткапитала

23 июня 2022, 15:15
23 июня 2022, 15:15 — Мосрегион

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому будет уменьшен список документов, предназначенных для покупки квартиры за счет средств материнского капитала. Об этом сообщает РБК.

Уточняется, что теперь не нужно будет предоставлять в ПФР справку о правах кооператива на земельный участок, где планируются или осуществляются строительные работы. Согласно новому постановлению, изменения будут касаться тех случаев, когда как гарант выплаты взноса членом кооператива выступает региональная НКО по застройке жилья.

По информации источника, это решение было принято после просьбы руководителей регионов, потому что в некоторых субъектах имеются собственные программы социального строительства, по которым власти передают участки кооперативам в пользование.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что производство освященного кваса со вкусом «Кока-Колы», которая прекратила свою деятельность в России, решили запустить в стране.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!