ОБЩЕСТВО

Москва вновь возглавила рейтинг качества электронных госуслуг

24 июня 2022, 13:33
24 июня 2022, 13:33 — Мосрегион

Москва в третий раз занимает первое место рейтинга качества электронных госуслуг. Об этом на портале mos.ru сообщает заммэра Наталья Сергунина со ссылкой на исследования Минэкономразвития России.

Согласно сообщению, столица снова заняла первое место в национальном рейтинге по качеству предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. По словам Сергуниной, Москва набрала 95,84 балла из 100 возможных. В тройке лидеров также Подмосковье и Тульская область. Кроме того, столица России улучшила свои позиции с прошлого года.

По словам Натальи Сергуниной, город постоянно совершенствует цифровую экосистему для жителей и бизнеса, модернизирует электронные госуслуги, повышает качество и доступность онлайн-инструментов. Она отметила, что с начала 2022 года ими воспользовались 322,5 миллиона раз.

Отмечается, что на столичном портале mos.ru постоянно появляются новые сервисы и услуги. Они пользуются большой популярностью среди москвичей, поскольку очень удобны и занимают мало времени.

В Минэкономразвития отметили, что при составлении рейтинга оценивали параметры, влияющие на качество предоставления электронных услуг.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Пухляш из Little Big принял участие в Московской неделе моды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!