ОБЩЕСТВО

Семейный психолог рассказала о положительных сторонах измены

24 июня 2022, 19:27
24 июня 2022, 19:27 — Мосрегион

О неожиданных плюсах супружеских измен сообщила семейный психолог Ольга Романив, информирует «Мослента». Эксперт пояснила, что предательство любимого человека, боль от этого может научить лучше контролировать свои эмоции.

Этот негативный опыт может помочь человеку стать более сочувствующими и чутким. Человеку лучше надеяться, что он больше никогда не станет жертвой обмана, но никогда не известно, что может ждать нас в будущем. «Теперь вы знаете, что какими бы ни были трудности в ваших новых отношениях, вы сможете через них пройти и стать чуточку лучше», — сказала специалист.

Она предположила, что измена является хорошей возможностью научиться «прощать и отпускать». Но при этом следует не допускать влияния этой травмы на новые отношения.

Романив прибавила, что еще измена учит ценить нормальные отношения между людьми. Побывав в нездоровых отношениях, человек станет больше ценить ту преданность, любовь и уважение, с которыми к нему относятся по-настоящему верные люди, пояснила специалист.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что названы правила не вредящего здоровью пикника летом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!