Культура

В Москве выпустили билеты «Единый» с изображением кокошника

27 июня 2022, 08:32
27 июня 2022, 08:32 — Мосрегион

В столице выпустили тематические билеты «Единый» с изображением кокошника. Они приурочены к 150-летию Государственного исторического музея. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, всего в партии примерно 400 тысяч тематических билетов «Единый». Это дизайн «Активного гражданина» и музея. Уточняется, что на билетах изображен кокошник XVIII века. Приобрести памятные билеты можно в кассах и билетных автоматах метро.

В пресс-службе отметили, что дизайн билета выбирали пользователи с помощью голосования. Кокошник стал фаворитом среди шести реликвий закрытых фондов Исторического музея. Уникальный головной убор ищите на обратной стороне билета.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что вывоз музейных экспонатов из России за границу приостановили. В ведомстве заметили также, что сотрудничество «с дружественными странами, в частности, временный вывоз предметов искусства на выставки» из РФ, будет возобновлено в 2023 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!