ОБЩЕСТВО

Сети гостиниц Holiday Inn и Crowne Plaza уходят из России

27 июня 2022, 21:46
27 июня 2022, 21:46 — Мосрегион

Британская фирма InterContinental Hotels Group (IHG), владеющая сетями отелей Holiday Inn и Crowne Plaza, заявила, что прекращает всю деятельность в РФ. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В нашей стране IHG входит в тройку крупнейших международных сетей на гостиничном рынке. В исследовании аудиторской компании E&Y упонимается, что IHG управляет 29 отелями с суммарным фондом 6,6 тыс. номеров. По данным Forbes, в 2018 году IHG заработала на российском рынке $124 млн.

“Сейчас мы работаем над прекращением всех операций в России в связи с меняющимися санкционными режимами Великобритании, США и ЕС, а также с текущими и растущими проблемами работы в стране«,— сказано в заявлении пресс-службы. В компании прибавили, что продолжают поддерживать сотрудников из Украины и РФ.

IHG приостановила инвестиции в РФ и открытие новых отелей в стране после начала военной спецоперации России на Украине. 8 апреля компания сообщила, что ведет переговоры с владельцами отелей сети в России об условиях их дальнейшей работы. По данным «Ъ», сеть обсуждает вопрос о продаже своего бизнеса в России.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что до конца 2023 года в Подмосковье планируется организовать около 80 км велосипедной инфраструктуры. В настоящее время в области обустроено более 480 км велодорог.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!