ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье мужчина решил похитить сына друга-бизнесмена ради криптовалюты

28 июня 2022, 15:35
28 июня 2022, 15:35 — Мосрегион

В Подмосковье в суд направили уголовное дело о вымогательстве криптовалюты у бизнесмена. Об этом сообщает пресс-центр МВД России.

Согласно сообщению, предварительное расследование дела завершено. Участники организованной группы обвиняются в вымогательстве. Уточняется, что инцидент произошел в 2021 году. Злоумышленники собирались похитить 25-летнего жителя города Раменское с целью вымогательства выкупа у его отца – местного предпринимателя.

В рамках расследования, полицейские инсценировали похищение молодого человека и вышли на след вымогателей. Участники группы требовали у потерпевшего криптовалюту, эквивалентную сумме в 2,8 млрд рублей.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, сотрудники полиции спровоцировали конфликт внутри преступной группы на почве распределения дохода. «Это помогло установить всех участников организованной группы и их роли в криминальной схеме», – отметила представитель.

Всего было осуждено пять человек. Лидером и заказчиком оказался друг семьи потерпевшего. Всем участникам предъявлено обвинение. Четверо находятся под стражей, один – под домашним арестом. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что новорожденного с редкой патологией спасли в перинатальном центре Щелкова. Уже через час ребенку провели пластику передней брюшной стенки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!