ОБЩЕСТВО

На столичных водоёмах за сутки спасли троих человек

29 июня 2022, 09:14
Фото: vk.com/gkumgpss
29 июня 2022, 09:14 — Мосрегион

Во вторник, 28 июня, вечером патрульные спасатели станции «Кировская» в Спасском затоне заметили человека, который звал на помощь.

Спасатели в пятидесяти метрах от берега подняли мужчину из воды и затащили на катер. Доставив пострадавшего на станцию, ему была оказана первая помощь.

К счастью, госпитализация мужчине на этот раз не потребовалась. Похожий инцидент произошел на Мещерском пруду.

Здесь спасатели достали с глубины 1,5 метра молодого человека. Его также привезли на станцию и оказали необходимую помощь. После чего 19-летнего парня увезли в больницу.

Спустя некоторое время патрульные заметили тонущую женщину. Её сразу достали из воды, оказали первую помощь и передали в руки медицинским работникам.

Таким образом во вторник были спасены три человеческие жизни. Спасатели просят граждан внимательнее относиться к правилам безопасности и не устраивать заплывы в тёмное время суток.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 15-летнего парня пришлось госпитализировать после прыжка с вышки в московском бассейне. Подросток прыгнул с высоты шесть метров в воду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!