ОБЩЕСТВО

В России предсказали всплеск телефонного мошенничества осенью

29 июня 2022, 14:55
29 июня 2022, 14:55 — Мосрегион

Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов заявил, что число случаев телефонного мошенничества упало до 50 тысяч звонков ежедневно. Однако, он отметил, что в настоящее время специалисты зафиксировали постепенный рост. Об этом сообщает «МК».

Кузнецов предсказал, что рост телефонного мошенничества будет замечен через два-три месяца. По его словам, осенью текущего года число звонков от мошенников в день превысит максимальные показатели в 100 тысяч, которые фиксировались до проведения специальной операции.

Кузнецов подчеркнул, что злоумышленники стали использовать более сложные схемы телефонного общения со своими жертвами. Кроме того, усложнилась и ситуация с компьютерными вирусами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Госдума приняла во втором чтении законопроект, который предусматривает штрафы для автолюбителей, выбрасывающих из окон машин мусор на обочину или проезжую часть.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!