ЭКСКЛЮЗИВ

Как сегодня борются с нелегальными автоперевозками в Москве

8 ноября 2018, 19:18
8 ноября 2018, 19:18 — Мосрегион

О путях сведения к минимуму деятельности нелегальных автоперевозчиков, информирующих о своих услугах через интернет, рассказал 8 ноября источник информационного агентства “Московский регион”.

По данным источника, на сегодняшний день зафиксировано 286 сайтов, связанных с организацией пассажирских автоперевозок только из Москвы. Проблема состоит в том, чтобы “отделить” легальных перевозчиков от нелегальных, прибегающих к использованию тех же сайтов.

Центром профилактики правонарушений, следящим за деятельностью этих сайтов, за неделю выявлено 65 отправлений нелегальных автобусов из Москвы по междугородним маршрутам. В системе BlaBlaCar соответственно было замечено 75 отправлений автобусов из Москвы за неделю. Данные по этим отправлениям включаются в карту нелегальных перевозок, и по ним работают контрольно-надзорные органы.

Людей побуждает к поездкам с нелегальными перевозчиками вопрос экономии денег, так как поездки нелегальными автотранспортными средствами оказываются достаточно дешевыми.

Обсуждение названной проблемы и поиски ее решения состоялись и на круглом столе, посвященном проблемам автопассажирских перевозок. Мероприятие было организовано общероссийским движением «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!» и Общероссийским объединением пассажиров. Участники, в частности, подчеркнули, что нужно усилить разъяснительную работу среди людей, прибегающих к услугам нелегальных перевозчиков, дать понять, какие риски это влечет. Встреча прошла 8 ноября в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!