ПРОИСШЕСТВИЯ

Охранник, расстрелявший рабочего на строительном объекте, получил пять лет тюрьмы

6 июля 2022, 18:09
6 июля 2022, 18:09 — Мосрегион

В подмосковном городе Королеве охранника, который расстрелял рабочего на строительном объекте, приговорили к пяти годам заключения. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

Согласно информации издания, трагедия случилась два года назад, 17 августа 2020 года в одном из зданий строящегося торгового комплекса. По показаниям охранника объекта, мужчина получил ранение при попытке проникнуть на частную территорию. После огнестрельного ранения плеча и груди 34-летнего рабочего Сердара увезли на скорой помощи в тяжелом состоянии, впоследствии он скончался в реанимации.

По словам его напарника, они с Сердаром пришли на территорию через ворота и стали переодеваться в рабочую одежду в одном из строений. Мужчины были заняты на объекте ремонтом крыши и обустройством гидроизоляции. Через пару минут к ним в здание зашёл охранник, после чего он совершил два выстрела из пистолета.

Уточняется, что Королевским городским судом охранник приговорен к 5 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима и на год запретил заниматься охранной деятельностью. Суд учел, что у осужденного родители — пенсионеры и брат — инвалид второй группы и пришел к выводу о его имущественной несостоятельности. В результате чего процессуальные издержки потерпевших — 175 тысяч рублей должны быть удовлетворены за счет средств федерального бюджета.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что правоохранителями на станции Москва-Савеловская задержана группа лиц, которых подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!