ОБЩЕСТВО

Опухоль матки весом более 15 кг удалили пациентке врачи в Подольске

7 июля 2022, 12:45
7 июля 2022, 12:45 — Мосрегион

Врачи Подольского родильного дома удалили пациентке гигантскую опухоль матки, вес которой составлял более 15 кг. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Согласно сообщению, в медицинское заведение обратилась 82-летняя пациентка с жалобами на боли внизу живота и увеличение в размере живота. Врачами в ходе осмотра была диагностирована у женщины гигантская опухоль матки, незамедлительно было принято решение об оперативном лечении. Новообразование оказалось доброкачественным. После удаления опухоли пациентка чувствует себя хорошо и готовится к выписке.

Специалисты уточнили, подобное образование развивалось в течение длительного времени и при должном внимании к собственному здоровью было бы диагностировано и вылечено гораздо ранее и рекомендовали регулярно проходить обследование у гинеколога в любом возрасте.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жизнь и здоровье 40-летней женщине спасли акушеры-гинекологи Подмосковного Домодедова. У пациентки было обнаружено хроническое воспаление маточной трубы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!