ОБЩЕСТВО

Родные устроят битву за имущество покойного Градского

7 июля 2022, 14:34
7 июля 2022, 14:34 — Мосрегион

Наследство музыканта Александра Градского должны были поделить еще в конце весны, но из-за действий его вдовы Марины Коташенко дело застопорилось, пишет КП. Издание пишет, что вдова не приняла предложение взрослого сына композитора и теперь может потерять часть недвижимости.

Изначально имущество и права на творчество музыканта должны были поделить на 5 частей. На часть наследства претндовали взрослые дети певца Даниил и Мария (от брака с Ольгой Фартышевой), и Коташенко, представляющая еще и интересы её 2-х малолетних детей.

Даниил предложил вдове уступить ему права на творческое наследие, а он отдаст ей большую часть недвижимости, та отказала. Затем мать Даниила подала в суд, и наследство теперь считается спорным и неприкосновенным. Фартышева претендует на половину имущества, которое музыкант нажил в браке с ней. Без решения по этому иску, наследство Градского поделить невозможно.

Не исключено, что экс-супруга и дети музыканта могут добиться аннуляции его брака с Коташенко. Ведь Градский прожил с ней 17 лет, но женился лишь за несколько недель до кончины, когда был уже в тяжелом состоянии. Экс-супруга певца может через суд признать Коташенко недостойной наследницей.

Источник издания не исключил такого варианта развития событий ввиду того, что, оформив брак с Градским, она оставила его одного в столичной квартире, за ним не ухаживала, а сама проживала за городом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что известный актер назвал главные качества москвичей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!