ОБЩЕСТВО

С начала года водители в 2 раза чаще стали оплачивать проезд в терминалах Московского банка Сбербанка

8 июля 2022, 10:10
8 июля 2022, 10:10 — Мосрегион

За первое полугодие 2022 года водители 19,9 миллионов раз воспользовались платежными терминалами московского Сбербанка, оплачивая проезд по платным участкам автодорог на федеральных трассах М3, М4, М11 и по Центральной кольцевой автомобильной дороге в Подмосковье. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество транзакций увеличилось в 2,2 раза, сообщает пресс-служба компании.

«Россияне высоко ценят комфорт и надежность сервисов Сбербанка в любых сферах повседневной жизни. Московский банк Сбербанка во взаимодействии с операторами платных дорог за год практически удвоил количество стационарных и переносных платежных терминалов на пунктах оплаты проезда — до 1143 устройств. Это позволило значительно увеличить количество платежей», — отметил Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка — председатель Московского банка.

Он добавил, что использование эквайринга от Сбербанка в среднем на минуту сокращает время проезда пункта контроля. По словам Цыбульникова, в итоге это позволяет существенно снизить вероятность образования пробок в часы пик.

Помимо этого, сервис безналичной оплаты позволяет операторам платных дорог повысить качество обслуживания клиентов. Также они могут снижать операционные расходы и увеличивать собираемость выручки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что срок приема заявок на гранты для тестирования инноваций продлен до 30 августа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!