ОБЩЕСТВО

Треть офисных работников конфликтуют из-за кондиционеров

8 июля 2022, 10:28
8 июля 2022, 10:28 — Мосрегион

О ссорах в коллективе из-за кондиционеров заявили треть офисных работников, при этом более половины из них не участвуют в подобных конфликтах или не замечали их в своем окружении. Эти данные следуют из результатов опроса, проведенного с 4-7 июля сервисом по поиску работы SuperJob, передает РБК.

Согласно данным опроса, представительницы слабого пола чаще мужчин (29% против 24%) рассказывают о том, что температура в офисе становится причиной конфликтов. В комментариях  сильная половина человечества указывает, что иногда ссоры между офисными сотрудницами по этому вопросу заканчиваются «переездом в другие кабинеты». Особенно часто это наблюдается,  если в коллективе присутствуют женщины разных возрастов.

Уточняется, что больше всего на ссоры из-за кондиционеров жаловались респонденты в возрасте 35–44 лет, реже — те, кто старше 45 лет. Половина опрошенных (51%) отметили, что не участвовали в конфликтах из-за кондиционеров и не были их свидетелями. Каждый пятый из опрошенных ( 22%) респондентов указали, что в их офисах вовсе нет кондиционеров. Всего в опросе приняли

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в фильтрах кондиционеров, в случае отсутствия их регулярной прочистки, размножаются всяческие бактерии. Одна из них может вызывать легионеллез, которая может принимать форму тяжелой пневмонии.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!