ОБЩЕСТВО

Собянин представил изменения Нагатинского затона

8 июля 2022, 10:23
8 июля 2022, 10:23 — Мосрегион

На сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что Сергей Собянин заявил об изменениях в районе Нагатинский затон по специальной программе.

По его словам, основной сложностью указанного района была относительная изоляции в связи небольшим числом транспортных маршрутов. В 2023 году в Нагатинском затон будут открыты две станции Большой кольцевой линии метро.

Сейчас специалисты осуществляют отделочные работы, монтируют оборудование, а также благоустраивают прилегающие участки. Кроме того, пешеходный мост через старое русло Москвы-реки, который планируют построить, позволит жителям Нагатинской набережной, улиц Речников, Судостроительной и Якорной с легкостью добираться до «Нагатинского Затона».

Кроме того, в районе будет запущен новый речной транспорт. Трамваи будут осуществлять маршрут Печатники – Автозаводский мост, а останавливаться у причалов «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Коломенская набережная».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье подводят итоги урагана, бушевавшего 7 июля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!