ТРАНСПОРТ

Осенью 2022 года на 6 станциях московского метрополитена завершат ремонт путевых стен

8 июля 2022, 10:55
8 июля 2022, 10:55 — Мосрегион

Ремонт путевых стен на 6 станциях московского метро будет завершен осенью 2022 года, сообщается в официальном Telegram-канале Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

«Мы продолжаем ремонт путевых стен в метро. За последние несколько лет уже обновили их на пяти станциях: „Ленинский проспект“, „Фрунзенская“, „Пролетарская“, „Юго-Западная“, „Киевская“ Филевской линии», — передает источник. Также уточняется, что осенью ремонт будет закончен на станциях «Спортивная», «Таганская», «Молодежная», «Водный стадион», «Волгоградский проспект» и «Речной вокзал».

Заместитель мэра столицы Максим Ликсутов отметил, что в московском метрополитене регулярно улучшается пассажирская инфраструктура, она становится комфортнее и безопаснее.

Заммэра добавил, что ремонт проводится в ночное время, чтобы работы не мешали пассажирам. «В ходе работ также обновляются инженерные коммуникации, которые спрятаны за стенами. Мы стремимся сохранить облик станций, используем новые износостойкие материалы, при этом внешне не отличающиеся от старых», — заключил Ликсутов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что за неделю новые электробусы в ТиНАО перевезли порядка 7,5 тысяч пассажиров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!