ОБЩЕСТВО

Врач-кардиолог Свет дал советы тем, кто решил отказаться от «неправильного образа жизни»

8 июля 2022, 22:26
8 июля 2022, 22:26 — Мосрегион

Главный врач Первой Градской больницы имени Пирогова, кардиолог Алексей Свет дал ряд советов людям, решившим отказаться от «неправильного образа жизни». Об этом сообщает «Мослента».

По словам Света, если человек определенное количество своей жизни вел неправильный образ жизни (регулярно выпивал в барах или не может застегнуть штаны 56-го размера) и  вдруг задумался о своем здоровье, первое, что он должен и может сделать самостоятельно — перестать вести себя, как раньше. После того, как это сделано, ему на помощь должны прийти врачи и он должен пройти обследование, для того, чтобы понять, каково состояние организма у этого человека.

«Что происходит с сердечно-сосудистой системой? С внутренними органами? С весом? Нужно оценить свои сферы риска для организма пациента. И как только это случится, надо начинать все это модифицировать — как-то эти риски снижать. В этом поможет превентивная медицина», — констатировал доктор.

Напомним, что превентивная медицина — пока не очень популярна в России ни среди врачей, ни среди пациентов и обывателей. Это — методика, занимающаяся предупреждением заболеваний различного рода.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что о наличии конфликтов в коллективе из-за кондиционеров заявили треть офисных работников, при этом более половины из них в ссорах не участвовали или не замечали их в своем окружении.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!