ПОЛИТИКА

Путин увеличил количество вице-премьеров в правительстве РФ до 11

12 июля 2022, 18:02
12 июля 2022, 18:02 — Мосрегион

Президент РФ Владимир Путин своим указом от 12 июля увеличил число вице-премьеров в правительстве России, в соответствии с которым новым вице-премьером  (заместителем председателя правительства) вице-премьером станет министр промышленности и торговли (Минпромторга) РФ Денис Мантуров. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации pravo.gov.ru.

Текст документа гласит: «Установить, что председатель правительства РФ имеет 11 заместителей, в том числе — заместителя председателя правительства РФ — министра промышленности и торговли РФ».

Уточняется, что ранее у председателя правительства было 10 заместителей, а глава Минпромторга не был  вице-премьером. Председатель правительства Михаил Мишустин 12 июля внес в Государственную Думу РФ кандидатуру министра промышленности и торговли Дениса Мантурова для утверждения на должности вице-премьера

Ранее Вести Московского региона сообщали, что лидер ЛДПР Леонид Слуцкий рассказал, что президент РФ положительно отнесся к его предложению увековечить память ныне покойного политика Владимира Жириновского.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!