ПРОИСШЕСТВИЯ

В Дубне задержали сообщницу телефонных мошенников

13 июля 2022, 08:07
13 июля 2022, 08:07 — Мосрегион

В подмосковной Дубне полицейские задержали предполагаемую сообщницу телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, 34-летняя женщина подозревается в серийном мошенничестве в отношении пенсионеров. Выяснилось, что на телефон 83-летней местной жительницы позвонила неизвестная и представилась её дочерью. Она рассказала, что стала виновницей ДТП, в котором пострадал человек. После звонившая «передавала» трубку мужчине, якобы сотруднику правоохранительных органов. Он уже требовал деньги за урегулирование инцидента без уголовной ответственности. Мошенники запросили у пенсионерки 800 тысяч рублей.

Женщина согласилась, но предупредила, что имеет только 400 тысяч. Деньги она передала помощнице, которая подошла к квартире.

После того, как пенсионерка узнала об обмане, она обратилась в полицию. Сотрудники полиции смогли установить личность женщины, приходившей за деньгами. Её задержали в одном из торговых центров города, где она отдыхала со своим мужем и двумя несовершеннолетними детьми.

Женщина заявила, что её знакомый просил забирать денежные средства у пенсионеров и переводить их на указанные банковские счета. За это сообщница получала 10% от похищенных денег.

Предполагается, что женщина также причастна ещё к девяти аналогичным преступлениям. Общая сумма ущерба  составила больше 3,5 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Судом фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Устанавливаются соучастники противоправных деяний.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве вынесен обвинительный вердикт по делу убийства бизнесмена Шабтая фон Калмановича. Виновными признаны Багаудин Костоев, Али Белхороев и Батыр Тумгоев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!