ОБЩЕСТВО

Замосковрецкий районный суд столицы отказался исключить Моргенштерна* из списка иноагентов

13 июля 2022, 18:01
13 июля 2022, 18:01 — Мосрегион

Замоскворецкий суд районный суд Москвы отказался исключить скандального рэпера Моргенштерна* из списка иностранных агентов. Об этом сообщает Telegram-канал «Раньше Всех. Ну почти».

Напомним, рэпер Моргенштерн* признан иностранным агентом на территории РФ по решению Министерства юстиции РФ от 06.05.2022. Его адвокат Сергей Жорин обжаловал в Замоскворецком суде Москвы решение Минюстом РФ о внесении Моргенштерна* в список иностранных агентов, по просьбе музыканта.

Рэпер уехал из РФ после обвинений в торговле наркотиками. Исполнителю грозили судом по возвращении в страну. Также ФАС признала клип рэпера «Клип за десять лямов» нарушающим авторские права.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Алишер Моргенштерн* в понедельник, 11 июля, сообщил на своей личной странице в запрещенной в РФ социальной сети Instagram** , принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc.*** (признана экстремистской организацией и запрещена в России), что находится на территории государства Израиль.

* — физическое лицо, признанное в РФ иностранным агентом

** — социальная сеть, запрещенная в РФ

*** — экстремистская организация, запрещенная на территории РФ




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!