ОБЩЕСТВО

Суд оставил в силе приговор треш-стримерам, напавшим на инвалида

14 июля 2022, 18:39
14 июля 2022, 18:39 — Мосрегион

В четверг, 14 июля, в Мосгорсуде признали законным приговор для стримеров Евгения Дмитерко и Игоря Малихова, информирует РЕН ТВ.

Данные граждане брызнули из газового баллончика в лицо женщине в московском парке. По данным издания, адвокаты осужденных пытались через суд уменьшить срок заключения или заменить статью с тяжкой на средней тяжести.

Кроме того, правозащитники просили сменить подопечным вид наказания на принудительные работы.

Напомним, прошлым августом двое мужчин 40 лет в парке подошли к женщине-инвалиду. Понимая, что последняя не сможет сопротивляться, распылили ей в лицо из газового баллончика, снимая свою жестокость на видеокамеру.

Потом ролик опубликовали в соцсети, где его и увидели правоохранительные органы. Далее следствие и суд.

24 мая блогеры получили по 3 года заключения каждый. Сейчас оба отбывают срок в Башкортостане.

Позже Дмитерко выплатил потерпевшей моральный ущерб в размере 250 тысяч рублей. Малихов компенсировал частично, возместив 30 тысяч рублей. Поэтому гособвинитель запросил взыскать с него еще 220 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мужчину, который размахивал ружьём в Подмосковье с криками про Украину, арестовали.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!