ОБЩЕСТВО

Вдова Мамонова заявила об обмане с открытием музея покойного музыканта

14 июля 2022, 20:20
14 июля 2022, 20:20 — Мосрегион

Об обмане с открытием музея покойного рок-музыканта, поэта и актера Петра Мамонова рассказала  его вдова Ольга Мамонова. Как соoбщает News.ru, долгие месяцы женщина не подозревала, что связалась с не чистыми на руку мошенницами.

Согласно сообщению, приблизительно через полгода после смерти Пети ко мне приехали какие-то деловые девушки. Сказали, что ищут вещи Петра Мамонова для создания его музея.

«Я поверила и отдала им афиши и костюмы. Все равно же все лежало просто так, а музей — хорошее дело. Ну я и подарила музею вещи Пети», — рассказала вдова лидера «Звуков Му».

Приблизительно около месяца назад, по словам Мамоновой, у неё появилась информация, что один из концертных костюмов музыканта, из тех, что она передала якобы для музея, был продан на аукционе за несколько сотен тысяч рублей.

«Не обман ли это? Сами посудите. Что там дальше с теми вещами будет — не знаю и знать не хочу. Бог все видит», — негодует Мамонова.

Петр Мамонов скончался от Covid-19 15 июля 2021 года в возрасте 70 лет. У артиста было зафиксировано 87 % поражения легких, когда его подключили к аппарату ИВЛ. Он был похоронен в городе Верея Московской области, где он много лет прожил вместе с супругой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в сети состоялся релиз концертного видео легендарного музыканта и актера Петра Мамонова на песню «Улетаю» из альбома «Незнайка». Цифровой релиз пластинки состоится в годовщину смерти музыканта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!