ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвича, обвиняемого в многомиллиардной афере, экстрадировали из Черногории

15 июля 2022, 15:11
15 июля 2022, 15:11 — Мосрегион

Находившийся в международном розыске житель российской столицы, бывший работник банка Ипатов, в пятницу, 15 июля, экстрадирован из Черногории по обвинению в афере, которая причинила банку-работодателю обвиняемого ущерб на 35 миллиардов рублей. Об этом сообщает «МВД Медиа».

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России из Черногории экстрадирован россиянин Сергей Ипатов. С 2018 года мужчина находился в международном розыске по обвинению в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Согласно предварительным следственным данным МВД, в 2015-2016 годах занимавший руководящую должность в одном из московских банков Ипатов совместно с другими сотрудниками финансового учреждения организовал систематическое внесение недостоверных сведений в электронную базу данных учета банковских операций. В частности, он умышленно занижал размеры привлеченных в течение дня вкладов физических лиц, похищая разницу между фальшивыми сведениями в базе о внесении денежных средств и фактически вынесенными вкладчиками. Кредитно-финансовой организации был причинен ущерб в размере 35 миллиардов рублей.

В феврале 2022 года мошенник был задержан в аэропорту Черногории.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве осудят экс-полицейских осудят за превышение полномочий и получение взятки в 1 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!