ОБЩЕСТВО

Пластический хирург в Москве сделал операцию бабочке

18 июля 2022, 20:31
18 июля 2022, 20:31 — Мосрегион

В понедельник, 18 июля, сети появилось видео, как пластический хирург делает операцию бабочке с травмой крыла. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Согласно сообщению, специалисты подозревают, что насекомое специально было изуродовано ради видео и пиара.

В видеозаписи, которую опубликовал Telegram-канал врач говорит, что к нему обратилась пацентка с просьбой о помощи подаренному насекомому, потому как он «делает ювелирные операции». На видео хирург накладывает швы и бабочку выпускают. Но энтомологи заявили, что травма бабочки неестественна и похожа на специальный надрез.

«Видео — грубая постановка. Характер повреждения крыла — умышленный надрез, возможный только при нанесении очень острым инструментом. Непонятно, зачем бабочку засунули под обычный световой  микроскоп, ведь на нем можно рассматривать только плоские изображения, — поделился мнением биолог Роман Хряпин.

Сам хирург настаивает, что это — исключено, бабочку ему принесли именно с такой травмой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 90 видов чешуекрылых, которые занесены в Красную книгу Москвы, обитает на природных территориях российской столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!