ТРАНСПОРТ

Число аварий с участием автобусов коммерческих перевозчиков в Москве снизилось на 26%

19 июля 2022, 14:58
19 июля 2022, 14:58 — Мосрегион

В пресс-службе столичного Дептранса сообщили, что с начала текущего года число аварий с участием автобусов коммерческих перевозчиков в российской столице уменьшилось на 26%.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов подчеркнул, что в настоящий момент в городе принимаются меры по снижению аварийности. По его словам, в результате перехода на госконтракт, безопасность поездок жителей в автобусах коммерческих перевозчиков строго контролируется. Для этого власти уделяют большое внимание соблюдению требований безопасности перевозчиками.

Ликсутов подчеркнул, что такой подход позволяет повышать надежность поездок. Уточняется, что повышению безопасности пассажиров способствуют многие факторы. В их число вошло регулярное повышение навыков контраварийного вождения, а также штрафы, назначаемые водителям и компаниям-перевозчикам, за несоблюдение ПДД.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице из-за перехода на отечественное программное обеспечение проходит внедрение новейших информационных технологий и цифровизации в сфере строительства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!