ОБЩЕСТВО

Мост через Москву-реку от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы готов на 78%

20 июля 2022, 15:34
20 июля 2022, 15:34 — Мосрегион

В пресс-службе департамента строительства Москвы сообщили, что строительная готовность моста через Москву-реку от Курьяновского бульвара до ул. Кантемировская оценивается в 78%.

Руководитель ведомства Рафик Загрутдинов рассказал, что сейчас специалисты демонтируют специальные вспомогательные сооружения и устройства. Кроме того, занимаются покраской пролетных строений.

Известно, что в общей сложности длина моста составляет 335 метров. Он содержит в себе по четыре полосы движения в каждом направлении.

В сообщении также отмечается, что в рамках участка Юго-Восточной хорды от Курьяновского бульвара до ул. Кантемировская, включая транспортную развязку на пересечении с Каширским шоссе, специалисты планируют построить дороги, общая протяженность которых составит 12,5 км.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в IKEA заявили, что снимают ограничения по времени на онлайн-покупки на период распродажи товаров, которая проходит в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!