ЭКОНОМИКА

“Сделано в Москве”: в Хельсинки представят умные часы-телефон и кулон Aimoto

4 декабря 2018, 18:42
4 декабря 2018, 18:42 — Мосрегион

Под единым брендом Made in Moscow столица представит в Хельсинки 17 технологичных стартапов в рамках крупнейшей конференции стартапов Северной Европы, России и Балтии  – Slush 2018. Она пройдет 4 и 5 декабря, – сообщается на сайте мэра Москвы.

Необычными экспонатами, привезенными из Москвы, стали единственная в мире сеть Samocat Sharing и умные часы-телефон и кулон Aimoto.

На Slush 2018 должны приехать более 20 тысяч гостей и инвесторов со всего мира. Проекты в различных областях продемонстрируют здесь порядка 2,6 тысячи небольших и начинающих компаний.

Как отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, столичное правительство поддерживает предпринимательскую деятельность начинающих экспортеров и готово помогать им на всех этапах становления бизнеса: “выставка в Хельсинки — хорошее подспорье и площадка для презентации перспективных идей. Тем более Финляндия — крупный потребитель столичных товаров и разработок. За первые девять месяцев 2018 года объем высокотехнологичного экспорта московских компаний в эту страну достиг почти 50 миллионов долларов”, — сказала Сергунина.

Среди самых инновационных разработок в медицине, представленных столицей, — комплексное решение для специалистов по нейрореабилитации SensoRehab, программный комплекс для обработки и анализа сигнала электрокардиограммы Sense2beat, а также децентрализованная платформа записи на прием к врачу и обмена медицинскими данными Med.me.

В числе необычных столичных экспонатов — детский активный протез кисти и предплечья «Киби». Его особенность в том, что ребенок может подобрать дизайн протеза, цвет или даже стилизацию под супергероя.

Также столица покажет на выставке умные часы-телефон и кулон Aimoto с возможностью вызова экстренной помощи через сервис «Кнопка жизни».

Кроме того, московские разработчики презентуют единственную в мире сеть Samocat Sharing. Владелец франшизы данной сети через личный кабинет может отслеживать все поездки и транзакции, управлять своими станциями и тарифами, смотреть аналитику по поездкам и выручке.

Московский экспортный центр (МЭЦ) начал работу в 2017 году. Он выступает в качестве единого окна для столичных экспортеров. На базе МЭЦ экспортерам предоставляются субсидии части расходов, проводятся консультации и оказывается поддержка в проведении выставок.

Город в рамках программы «Сделано в Москве» полностью покрывает затраты компаний на участие в российских и в зарубежных мероприятиях, а также организует деловые встречи с закупщиками, инвесторами и международными партнерами. Всего в рамках программы проведено 20 выставок, на которых были заключены контракты более чем на 736 миллионов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!