ТРАНСПОРТ

Тематический «Поезд изменений: истории волонтеров» вышел на Арбатско-Покровскую линию метро

5 декабря 2018, 16:32
5 декабря 2018, 16:32 — Мосрегион

Тематический состав «Поезд изменений: истории волонтеров» вышел на Арбатско-Покровскую линию столичного метро, – пишет 5 декабря издание “Гудок” со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

Поезд будет ходить по синей ветке до мая следующего года и перевезет порядка 1,3 млн пассажиров.

Тематический поезд расскажет пассажирам, что такое волонтерство. Как сообщает пресс-служба, «проект подготовлен совместно с исполнительной дирекцией Года добровольца (волонтера) в России. Контент и элементы дизайна тематического поезда стилизованы под популярный сейчас формат Instagram Stories. На внешней стороне состава и внутри вагонов расположены слоганы, хэштеги, фотографии и иллюстрации, посвященные волонтерскому движению».

В именном составе десять секций: каждая из них посвящена одному из современных направлений волонтерства в нашей стране – медицинскому, социальному, экологическому, инклюзивному, серебряному, волонтерству в чрезвычайных ситуациях, в области культуры и образования. Желающие примкнуть к движению найдут на стенах тематических вагонов подробную информацию.

Тематические поезда в честь значимых событий и явлений стали уже традиционным проектом Московского метрополитена.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!