ОБЩЕСТВО

В Москве с начала года подписались на уведомления о долгах по налогам 12 тысяч граждан и организаций

22 июля 2022, 17:53
22 июля 2022, 17:53 — Мосрегион

В российской столице более 12 тысяч зарегистрированных  граждан и организаций подписались с начала 2022 года на информирование о налоговой задолженности в рамках работы интерактивного сервиса ФНС России. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на столичное управление ФНС.

Согласно информации управления, за период с 1 января по 15 июля 2022 года добровольно подписались на информирование о своих задолженностях 12 тысяч 79 налогоплательщиков. По данным территориальных налоговых органов Москвы, с 1 января 2022 года налогоплательщикам бесплатно отправлено 1 тысяч 655 SMS-сообщений и 2 тысячи 324 е-mail сообщений с общей суммой задолженности в размере 9,6 миллиардов рублей.

Уточняется, что интерактивный сервис ФНС России «Информирование о задолженности» работает  по рассылке на регулярной основе бесплатных SMS-сообщений и е-mail сообщений о наличии задолженности для граждан и организаций. Для того, чтобы воспользоваться услугой сервиса, необходимо лично подать согласие на информирование, направив его в инспекцию ФНС с представителем или по почте.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что налоговые инспекции в Коломне и Луховицах объединили. Об этом информирует подмосковное Управление ФНС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!