ОБЩЕСТВО

В Серпухове решается судьба двух советских статуй у заброшенного завода

24 июля 2022, 07:55
24 июля 2022, 07:55 — Мосрегион

Жители Серпухова переживают за судьбу двух советских статуй у заброшенного завода. Об этом сообщает «Подмосковье Сегодня» со ссылкой на пост серпуховчанина в социальной сети «ВКонтакте».

Согласно сообщению, в здании завода раньше располагался спортивный комплекс. Сейчас он заброшен. Около здания остались две советские статуи. Они в хорошем состоянии, но подписчики обеспокоились, что их ждет печальное будущее, как у неработающего завода.

Администрация муниципалитета ответила, что перенести скульптуры нельзя – они находятся в частной собственности. Но беспокоиться не стоит, подчеркнули чиновники: «Здание сохранит целевое назначение как объект спорта, в связи с чем целесообразно сохранение скульптур на данном месте».

Фото: Подслушано Серпухов | ДТП и ЧП / ВКонтакте

При этом другие комментаторы заявили, что статуи не стоят волнений, назвав их «некрасивыми» и «угловатыми».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мальчик разбил голову, попав под газонокосилку под Москвой. Ребенка  госпитализировали в одну из подмосковных больниц.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!