ОБЩЕСТВО

Инфекционист Малышев раскрыл долю заболевших «Кентавром» в Москве

25 июля 2022, 13:57
25 июля 2022, 13:57 — Мосрегион

В Москве достаточно тест-систем на «кентавр», доля заболевших мала. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на врача-инфекциониста Николая Малышева.

Согласно сообщению, инфекционист рассказал о ситуации со штаммом «кентавр» в столице. По словам эксперта, в Москве достаточное количество тест-систем на определение штамма коронавируса. Он также отметил, что заболевших сейчас немного.

«У нас в Москве BA.4, BA.5 в основном сейчас», – отметил Малышев. Уточним, что варианты ВА.4 и ВА.5 – это новые варианты коронавируса, их также называют «южноафриканскими».

Напомним, что подвид штамма коронавируса «омикрон» BA.2.75, который получил название «кентавр», обнаружили в Нидерландах в середине июля. В Москве сейчас пять заболевших данным подвидом.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что H&M поднимет цены на финальной «распродаже». Напомним, что предварительно распродажа назначена на 1 августа, однако руководство пока не дало официальных заявлений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!