ОБЩЕСТВО

Фейерверки, шары и джаз: ЦППК приглашает отправиться на фестивали в августе

25 июля 2022, 14:06
25 июля 2022, 14:06 — Мосрегион

Последний месяц лета богат на мероприятия. В Москве и области, а также в ближайших регионах в августе можно будет посетить различные фестивали.

Добраться в комфортных условиях до мест, где планируются интересные события, можно поездами компании, информирует пресс-служба ЦППК.

В Истре с 5 по 7 августа по традиции состоится гастрономический фестиваль «Сыр Пир Мир». Доехать туда можно поездами Рижского направления до станции Новоиерусалимская, а дальше организаторы предлагают воспользоваться бесплатным трансфером.

В Туле 6 августа пройдёт Всероссийский фестиваль «День пряника». Фонтанная площадь соберет ведущих производителей лакомства из разных субъектов РФ. Гости смогут узнать о народных традициях, обычаях, обрядах, связанных с пряниками.

На фестиваль можно доехать в фирменном экспрессе ЦППК за 2,5 часа. Отправляется поезд с Курского вокзала.

13 — 14 августа гостей приглашает Братеевский каскадный парк Москвы на фестиваль фейерверков «Ростех». Лучшие пиротехнические команды покажут зрителям необыкновенное шоу.

16 — 22 августа в Рязани 25 команд из разных регионов РФ запустят в небо свои воздушные шары. Фестиваль «Небо России» больше тридцати лет дарит гостям красоту и свободу полёта. Добраться до Рязани можно поездами ЦППК с Казанского вокзала.

20 и 21 августа музей-заповедник Горки Ленинские проводит VIII Международный фестиваль «Джазовые сезоны». В текущем году на мероприятии выступят лучшие российские и зарубежные джазовые музыканты.

Подробнее ознакомиться с календарем событий можно на турсайте компании «поехали-посмотрим.рф».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что стало известно, сколько пар в Москве поженились в «красивую дату» 22 июля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!