ПРОИСШЕСТВИЯ

Браконьеры убили трех животных в Можайском округе

26 июля 2022, 12:12
26 июля 2022, 12:12 — Мосрегион

В Можайском округе поймали браконьеров. Они убили трех животных. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии и природопользования Московской области.

Согласно сообщению, акт браконьерства произошел в Можайском округе, там установили автомобиль, в котором перевозились туши убитых животных. Информацию передали сотрудникам ГИБДД.

По словам министра экологии и природопользования Подмосковья Тихона Фирсова, автоинспекторы остановили автомобиль. «Водитель перевозил две туши косуль и лося, который уже был разделан. Из одной туши была извлечена нарезная пуля», – отметил чиновник.

Полицейским также удалось выяснить личности стрелка и человека, который разделывал тушу лося. Мужчины арестованы и уже дают признательные показания. Один из браконьеров находится в СИЗО.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело. Предварительный ущерб от незаконной охоты составил 480 тысяч рублей.Каждому подозреваемому может грозить от трех до пяти лет лишения свободы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что тренера олимпийских чемпионов Елену Водорезову госпитализировали с ковидом в Москве. 59-летняя Елена Германовна находится в состоянии средней тяжести из-за сопутствующих заболеваний.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!