ОБЩЕСТВО

Жители Подмосковья пожаловались на растущую свалку

26 июля 2022, 13:54
26 июля 2022, 13:54 — Мосрегион

Жители Подмосковья рассказали о новой стихийной «свалке» в Балашихе. Об этом сообщает Общественная служба новостей со ссылкой на рассказы местных жителей.

Согласно сообщению, в районе Железнодорожный появилась новая достопримечательность – куча мусора около недавно открывшейся станции Ольгино. По словам очевидцев, ежедневно свалка становится всё больше и больше: появляются новые банки из-под пива, салфетки, стаканчики и так далее.

Жительница района Саввино Елена Голуб рассказала, что скоро жители смогут устраивать «соревнования» – кто больше мусора выбросит. Она отметила, что остаётся только мониторить, когда его наконец уберут.

Фото: Свалка в Железнодорожном: местные жители

«В четверг я впервые заметила кучу мусора на обочине. Уже в понедельник она стала немного больше. Во вторник – еще! Очень интересно, какого размера достигнет куча и сколько времени она проживет», – поделилась женщина.

Напомним, что станцию Ольгино открыли для пассажиров в июне. Другую станцию («Железнодорожная») закрыли на реконструкцию. Однако новую станцию забыли оборудовать достаточным количеством мусорных урн.

«”Ольгино” находится всего в девяти километрах от МКАД, а кажется, что на другой планете! Как так можно жить? Оборудуйте нам урны!», – возмутились жители.

Член Центрального штаба ОНФ, председатель регионального общественного движения по защите прав собственников жилья «Наш дом», эксперт рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Светлана Калинина отметила, что подобные ситуации происходят в Подмосковье не часто.

Она посоветовала местным обратиться с жалобой в администрацию населенного пункта и в прокуратуру. Также написать на Госуслуги.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Сергиевом Посаде произошел взрыв в гараже. Повреждены 3 гаража, пожарные и спасатели работают на месте ЧП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!