ОБЩЕСТВО

Бывшая сотрудница клининговой службы раскрыла заработок домработниц в столице

27 июля 2022, 14:53
27 июля 2022, 14:53 — Мосрегион

Бывшая сотрудница клининговой службы Ольга в беседе с «Мослентой» рассказала о реальном заработке домработниц в Москве.

Как отметила женщина, большую часть заработанного за день забирала фирма, с которой она сотрудничала. Комиссия домработницы составляла 700-800 рублей за несколько часов поддерживающей уборки. «В клининговой компании практически не получалось получать нормальный доход. Чтобы в месяц выходило хотя бы 30 тысяч, мне приходилось работать без выходных, а два или три раза в неделю выполнять сразу несколько заказов», — рассказала Ольга.

Если во время уборки что-то разбивалось, с работников списывали тройную комиссию или даже стоимость работы, которую компания заявляла клиенту, добавила Ольга. Также с каждого выезда с сотрудников удерживали по 50 рублей, именно с этих денег должны были компенсироваться все форс-мажоры. Бывшая работница клининговой службы подчеркнула, что этого никогда не происходило.

По словам Ольги, когда она стала самозанятой в той же сфере, она набрала собственную клиентуру и начала зарабатывать от 80 тыс. рублей в месяц.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что столичная домработница рассказала о наплевательском отношении жителей Москвы к чистоте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!