ОБЩЕСТВО

Владимир Соловьев подверг критике идею создания duty free для дипломатов

4 августа 2022, 14:23
4 августа 2022, 14:23 — Мосрегион

Известный телеведущий Владимир Соловьев негативно отнесся к возможности появления магазинов duty free для зарубежных дипломатов. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По мнению Соловьева, создавать особые условия для сотрудников дипломатических миссий, тем более, недружественных стран, нельзя, подчеркнув, что для российских дипломатов их за рубежом не создают.

«А после начнут хозяева магазинов говорить, что мало клиентов и надо расширить список клиентов. Наверняка появятся дипломаты-фарцовщики. Все это уже в нашей истории было», — написал телеведущий.

Ранее эксперт Алексей Баженов заявил, что магазины беспошлинной торговли для иностранных дипломатов помогут создать беспрепятственные условия для их работы и не превратятся в аналог советских магазинов «Березка».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на платформе «Яндекс Маркет» теперь можно купить мебель, текстиль и другие изделия для дома от производителей, которые раньше занимались поставками для торговых точек IKEA.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!