ОБЩЕСТВО

Промышленный альпинист рассказал о встрече со столичными правоохранителями на крыше

9 августа 2022, 11:08
9 августа 2022, 11:08 — Мосрегион

О встрече с полицейскими буквально на крыше одного из столичных домов рассказал опытный промышленный альпинист Руслан Коновалов. Об этом сообщает «Мослента».

По словам Коновалова, однажды на крыше пришли его задерживать правоохранители.

«Я  как раз собирался, веревки сматывал. В ушах — наушники, так что я и не слышал, что сзади происходит. Поворачиваюсь… и вижу перед собой двух полицейских со стволами наголо. И один демонстративно передергивает затвор», — вспомнил Коновалов.

Он уточнил, что от неожиданности сразу поднял руки вверх, но потом постарался прояснить ситуацию.

После разговора с ним, выяснилось, что жильцы дома приняли Коновалова за вора и сигнализировали в полицию.

«Я им сказал: “Вы, товарищи, чтобы два раза не бегать, в таких случаях сначала в ГБУ “Жилищник” местный позвоните и спросите: работают по такому-то адресу альпинисты или нет”. Они поблагодарили, заверили, что так и будут делать. Оказалось, что вызывают по таким поводам довольно часто», — уточнил альпинист.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 23 июля пожилая жительница столицы перерезала страховочный трос промышленному альпинисту,  занимавшемуся капитальным ремонтом фасада дома в ЮАО на улице Домодедовская.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!