ОБЩЕСТВО

Коньки, керлинг и ледолазание: чем можно заняться в Лужниках на праздники

25 декабря 2018, 10:38
25 декабря 2018, 10:38 — Мосрегион

Спортивный парк, разместившийся на Фестивальной площади около станции «Лужники» Московской канатной дороги, подготовил широкую программу зимнего досуга: здесь можно будет покататься на коньках, поиграть в керлинг, съехать с горки на тюбинге или посоревноваться в ледолазании. Каток, который после Олимпиады-80 больше не заливали, вновь возрожден в рамках фестиваля Moscow Winter Fan Fest, – сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

В новогодние каникулы можно будет наверстать упущенное тем, кто не попал на матчи Чемпионата мира по футболу и не видел «Лужники» после реконструкции: открыта запись на обзорный тур по стадиону. Гостям предлагают побывать в самых интересных местах, которые недоступны болельщикам во время матчей. Это футбольное поле, пресс-центр, скайбоксы и раздевалки для звезд спорта. В праздничные дни организован дополнительный сеанс.

Как отмечают в пресс-службе, территория олимпийского комплекса преобразилась до неузнаваемости. Лужнецкую набережную расширили, появились дорожки для бегунов, велосипедистов и роллеров. Теперь пешеходы могут комфортно гулять у воды, тогда как раньше им приходится оглядываться, пропуская людей на роликах и велосипедах.

Вдоль Москвы-реки установили новые скамейки и информационные табло. В «зеленой полосе» у набережной разместились небольшие площадки с уличными тренажерами. Аллея Славы превратилась в променад и выставочное пространство под открытым небом, посвященное истории и достижениям спорта.

Жители района Хамовники вспоминают, – замечает пресс-служба, – как территория вокруг стадиона зимой превращалась в огромный каток. Любимое место встречи там называлось «пятачок» у памятника В.И. Ленину.

Вход на лед был открыт для всех. Главным было иметь при себе коньки. Для остальных работал прокат. Заплатив пять копеек, можно было переодеться в теплых раздевалках, а вещи оставить в шкафчике. Там же продавали чай, чтобы фигуристы могли согреться.

“Позабытый” после Олимпиады-80 каток спустя почти 40 лет возродили в рамках фестиваля Moscow Winter Fan Fest, – отметила пресс-служба. Любителей активного отдыха ждут на Фестивальной площади до 8 января 2019 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!