ТРАНСПОРТ

На МЦК пройдет новогодняя акция для детей-сирот

25 декабря 2018, 18:37
25 декабря 2018, 18:37 — Мосрегион

Железнодорожники организуют на МЦК новогоднюю акцию для для воспитанников детского дома из Владимирской области, оставшихся без попечения родителей, – сообщает 25 декабря “Гудок” со ссылкой на пресс-службу МЖД.

Новогодняя акция для ребят из детского дома пройдет 27 декабря. Мероприятие организовано специалистами Московской дирекции пассажирских обустройств. Как отмечается, железнодорожники помогают этому детскому дому уже традиционно.

Ребята проедут на «Ласточке» по МЦК и увидят, как функционирует самая современная в России железнодорожная магистраль. В ТПУ «Лужники» для детей запланирована анимационная программа с конкурсами и подарками. Юным пассажирам расскажут о правилах поведения на железной дороге и вручат специальные памятки.

Как сказал главный инженер Дистанции по обслуживанию пассажирских обустройств Малого кольца Московской железной дороги Антон Данилов, – пишет издание, – дети оказались в непростой жизненной ситуации, и приближающийся Новый год – прекрасный повод подарить им праздничное настроение и новогоднее волшебство. Железнодорожники предложили детям написать, какие подарки они хотели бы получить на Новый год: “Среди пожеланий – футбольная форма, бутсы, аксессуары и внешние аккумуляторы для гаджетов, мягкие игрушки и многое другое”, – сказал Антон Данилов. Подарки уже ждут своих адресатов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!