ОБЩЕСТВО

В центре Балашихи снесли здание ломбарда

10 августа 2022, 06:58
10 августа 2022, 06:58 — Мосрегион

Аварийное здание бывшего ломбарда в центре Балашихи снесено. Об этом сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

Согласно сообщению, в Подмосковье продолжаются работы в рамках ликвидации в Московской области недостроев, самостроев и аварийных объектов. Такое здание было выявлено на ул. Центральная в микрорайоне Кучино. Здание бывшего ломбарда находилось в аварийном состоянии и портило облик города.

По словам министра правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко, площадь участка составила 1,8 тыс. кв. м. Объект не использовался по назначению, а здание находилось в ненадлежащем состоянии.

Уточняется, что работы по сносу здания уже завершены. На месте бывшего ломбарда возведут магазин площадью 1,5 тыс. кв. м.

В пресс-службе отметили, что за 4,5 года на территории городского округа Балашиха было выявлено 249 объектов незавершенного строительства, из них 128 самовольных построек. Уже снесено и приведено в соответствие 119 объектов, это 48% от общего количества.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на Воробьевых горах возвели основные конструкции вестибюлей эскалаторной галереи. Уточняется, что экскалаторная галерея была открыта 23 июля 1959 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!