ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье будут судить банду, которая насильно удерживала семерых человек

11 августа 2022, 17:51
11 августа 2022, 17:51 — Мосрегион

В Московской области в городе Пушкине пятерым гражданам предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы.

В подмосковной прокуратуре сообщили, что с июня по сентябрь 2021 года члены группировки, угрожая насилием, удерживали семерых человек в доме, который они сняли для этих целей.

У жертв забрали документы и мобильники. Кроме того, потерпевшим не разрешали выходить за территорию дома и систематически избивали.

Главный член преступной банды нашел для потерпевших работу на складах в Электростали. Остальные злоумышленники сопровождали жертв до объекта и охраняли их во время рабочего дня. Большую часть зарплаты бандиты забирали себе.

О преступлении узнали полицейские, когда проводили операцию «Автобус». Во время остановки автобуса одному из мужчин удалось сообщить правоохранителю о том, что их удерживают насильно.

В настоящее время уголовное дело отправлено в суд.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд вынес приговор банде, которая 3 года держала в рабстве бомжей-инвалидов в Подмосковье. Людей несколько лет насильно удерживали в доме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!