ОБЩЕСТВО

Больше 500 новых значимых объектов подключили к электросетям за 2022 год

12 августа 2022, 08:26
12 августа 2022, 08:26 — Мосрегион

С начала года больше 500 новых значимых объектов обеспечили энергоснабжением в столице. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, за прошедшие месяцы 2022 года специалисты комплекса городского хозяйства подключили к электросетям семь станций БКЛ метро, 40 учреждений образования и спорта, 37 объектов здравоохранения, 92 жилых дома.

По словам Бирюкова, вопросам обеспечения значимых объектов надежным энергоснабжением уделяется особое внимание, осуществляется постоянный контроль за бесперебойной подачей электроэнергии социальным учреждениям, жилой застройке и объектам транспортной инфраструктуры.

Также в столице проложили больше 800 километров электросетей напряжением 0,4 и 20 киловольт. Уточняется, что работы проводились с применением современной спецтехники. Кроме того, все значимые объекты обеспечиваются электроэнергией по второй категории надежности. В случае возникновения технологического нарушения на одной линии напряжение автоматически будет подано по резервной.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что почти 2 тыс. новых рабочих мест создадут в бывшей промзоне «Южный порт» в Печатниках. Сейчас участок занимают склады и автосервисы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!